РиВаБутСтрой : производство и продажа ЖБИ

плиты дорожные, сваи, ФБС, забор

менеджер Олег Мосолов +7 (495)790-38-15

Изделия из
железобетона    

ПРАЙС-ЛИСТ »

Наша Компания будет рада предложить Вам различные изделия из железобетона и многие строительные материалы на выгодных условиях...

Металл

Как показывает практика, изделия из железобетона и сборные конструкции из них продолжают оставаться основным материалом всего комплексного строительного хозяйства. Массовое строительство невозможно без создания инфраструктур. Везде сохраняет свое господство сборные железобетоны. И создание каждого изделия основано на объединении качеств бетонов и металла. Бетон прочен при сжатии, стальная арматура обладает прочностью на разрыв, получаемый продукт превосходит составляющие его материалы.

Закладываемый в бетонные конструкции стальной армирующий каркас должен идеально сцепляться с бетоном, его коэффициент теплового расширения должен быть одинаков с таким параметром у бетона. Качественная адгезия (сцепление) бетона обеспечивается чистотой металлической поверхности и ее достаточной площадью. Для изготовления арматуры применяется стержневая горячекатаная сталь, сталь холодного волочения прутковая. В отдельных случаях применяются различные уголки, гнутые или горячей прокатки, швеллеры, двутавровые балки. Однако прутковая арматура наиболее востребована. Она выполняется из низколегированной или высокоуглеродистой стали. Классификация арматуры по способу получения на: стержневую горячей прокатки, холодным прокатом из катанки, канатную.

Изготовление армирующих каркасов для менее ответственных конструкций ведется на проволочных скрутках и с применением сварки для более ответственных. Применяемый круглый пруток может иметь гладкую или периодическую ребристую поверхность и быть изготовленным из стали холоднокатаной. Эта арматура используется для каркасов без предварительного напряжения. В предварительно напряженных каркасах применяется высокоуглеродистый стальной армирующий пруток. При этом крепятся элементы сваркой, в т.ч. дуговой.

В ходе изготовления каркасной конструкции выполняется подготовка ее элементов: очистка поверхности, резка, формовка, стыкование. Бунтовая арматура предварительно разматывается, выпрямляется с зачисткой поверхности, режется на стержни на автоматах. Сборка ведется с использованием шаблонов стальных заготовок, сеток и других каркасов. В ходе формирования объемного каркаса привариваются петли для монтажа, закладные и фиксаторы, сваркой ведется стыковка заготовок.

Металлопрокат для каркасного армирования должен отвечать определенным рекомендациям. Так, для гладкого горячекатаного с периодическим профилем и упрочненного термомеханического проката серповидного и кольцевого профиля допускаются выступы постоянной и переменной высоты. Разрешено использование холоднодеформированного проката с периодическим профилем.

В практике многих предприятий, производящих железобетон, наилучшие результаты достигаются применением арматуры а3 с периодическим профилем из сталей различных марок для обычных и предварительно напряженных каркасов. Применяемый в каркасах уголок, чаще всего комбинируется с сеткой, соединяемой с ним точечной сваркой. Аналогично используется для усиления и придания жесткости каркасам швеллер и двутавровая балка. Изделия из железобетона формируются в опалубочных емкостях из листового металла, усиленных швеллером, уголком или, если нужно, балкой.

Металл
Металл
 
« Предыдущая   Следующая »