РиВаБутСтрой : производство и продажа ЖБИ

плиты дорожные, сваи, ФБС, забор

менеджер Олег Мосолов +7 (495)790-38-15

Изделия из
железобетона    

ПРАЙС-ЛИСТ »

Наша Компания будет рада предложить Вам различные изделия из железобетона и многие строительные материалы на выгодных условиях...

Керамзит

Керамзит является строительным материалом с высокой мультифункциональностью, имеет вид разновеликих гранул с твердой оболочкой и пористой внутренней структурой. Гранулы могут быть до 4 см в диаметре и совсем малого размера, внешне напоминая песок. Такая неоднородность размеров и форм связаны с особенностями способов его получения методом ударного обжига специальных сортов глин. В зависимости от размера, керамзитовые гранулы принято делить по фракциям, каждая со своей насыпной плотностью. Чем она выше, тем мельче фракционность. Таких марок для керамзита принято 10, с минимальной плотностью 250 килограммов в кубометре и максимальной 800.

В строительстве керамзит чаще применяется в качестве наполнителя и утеплителя. Керамзитобетон является очень прогрессивным материалом для стеновых конструкций. Утепление керамзитом проводится засыпкой несущих элементов зданий, внутренних переборок, крыш и перекрытий. Используется для строительства теплого пола, как основа под стяжку, для защиты и утепления фундаментов. Применяя керамзит нужно учитывать его гигроскопичность – влага очень легко им набирается и долго хранится. Поэтому нужно обеспечивать серьезную гидроизоляцию места применения.

Несмотря на малый вес, планируя утепление конструкций перекрытий, нужно принимать во внимание их несущую способность и соответственно ей брать толщину утепляющего слоя. Очень просто утеплять стены керамзитом, он слоями засыпается в пространство между стеной и отделочной поверхностью, через каждый метр такая засыпка заливается жидким цементом (молочком). Техника применения материала для утепления пола немного иная. По пароизоляции (полиэтиленовая пленка) разравнивается слой керамзита нескольких фракций: самый мелкий, средний, затем крупный. После смачивания подготовленного основания водой, сверху укладывается жидкий цементный раствор, на который помещается сетка для армирования. Затем выполняется «железнение» полусухим цементом. Финишная отделка такого пола возможна после месячной выдержки.

Такие нехитрые действия, выполненные комплексно, позволят не только уменьшить на три четверти общие потери тепла, но и обеспечить дополнительное звукоизолирование. Как видно, игра стоит свеч. Но этим применение керамзита не ограничивается. Уже понятно, что для частного домовладения этот материал – настоящая находка. С его помощью просто построить дренажные системы, легкие и прочные дорожки.

Керамзит – идеально применим в гидропонике, ведь он является на сто процентов материалом природным, экологически чистым, не вступающим в реакцию с агрессивными средами. А его способность долго сохранять влагу, отдавая ее постепенно очень кстати для выращивания культур. И совсем приятной, после всего сказанного, становится его приемлемая цена.

Керамзит
Керамзит
Керамзит
Керамзит
 
« Предыдущая   Следующая »