РиВаБутСтрой : производство и продажа ЖБИ

плиты дорожные, сваи, ФБС, забор

менеджер Олег Мосолов +7 (495)790-38-15

Изделия из
железобетона    

ПРАЙС-ЛИСТ »

Наша Компания будет рада предложить Вам различные изделия из железобетона и многие строительные материалы на выгодных условиях...

Труба безнапорная

Применение безнапорных труб разнообразно. Пожалуй, это наиболее используемые изделия для строительства всевозможных систем безнапорных трубопроводов, позволяющих выполнить канализацию инженерных систем коммуникаций разного назначения. Это могут быть водоотводящие, сливные коллекторы и конструкции для бытовых или промышленных неагрессивных жидкостей, или трассы кабелей связи, расположенные под землей. Но не менее успешно безнапорная труба используется во внутридомовой разводке систем и коммуникаций. Мусоропроводы, вентиляционные каналы, вытяжки, кабелепроводы и пр.

Трубы безнапорные могут изготавливаться из железобетона, иметь разный диаметр и толщину стенок. По способам соединения секций могут быть раструбными или фальцевыми. И среди выпускаемых предприятиями железобетонных изделий трубы принадлежат к одной из востребованных, а потому выпускаемых в больших количествах, позиции. Широкое использование у трубы асбестоцементной безнапорной. Такие трубы еще более применимы, т.к. их часто используют в качестве обсадных, опор фундаментов, стоек для ограды, и множестве прочих вариантов.

Всем перечисленным типам безнапорных труб присуща стойкость к коррозии, простота монтажа, прочность, низкая теплопроводность и морозоустойчивость. Поскольку материал трубы не реагирует с транспортируемыми средами, ее внутренняя поверхность не покрывается отложениями, сохраняя высокую пропускную способность. Длительность эксплуатации в несколько раз превышает металлические. И конечно, стоимость таких труб намного ниже, как в производстве, так и в монтаже и последующем обслуживании.

Основные характеристики изделия (ГОСТ 1839-80)

Ед. измерения Показатели для условного прохода
100 мм. 150 мм.
Длина, L мм 3950 3950
Наружный диаметр, D мм 118 161
Внутренний диаметр, d мм 100 141
Толщина стенки, s
мм 9 10
Величина испытательного гидравлического давления, не менее кгc/cм2 4 4
Нагрузка на раздавливание, не менее
кгc 460 400
Нагрузка на изгиб, не менее кгc
180

400

Справочная масса погонного метра кг 6,1 9,4


Условные обозначения

A - условных проход в мм
D - наружный диаметр обточенных концов, мм
L - длина трубы, мм
d1 - внутренний диаметр в мм
S - толщина стенки обточенного кона, мм
M - справочная масса 1 погонного метра труб, кг
Труба безнапорная
Труба безнапорная
 
« Предыдущая   Следующая »