РиВаБутСтрой : производство и продажа ЖБИ

плиты дорожные, сваи, ФБС, забор

менеджер Олег Мосолов +7 (495)790-38-15

Изделия из
железобетона    

ПРАЙС-ЛИСТ »

Наша Компания будет рада предложить Вам различные изделия из железобетона и многие строительные материалы на выгодных условиях...

Плиты перекрытия

Специализированные железобетонные изделия, предназначенные для устройства несущих перекрытий или их частей в зданиях различного назначения, плиты перекрытия характеризуются основными техническими параметрами: длиной, шириной и рабочей нагрузкой, при стандартной толщине (как правило, 0,22 м). В строительной практике применение плит перекрытия считается методом быстрого монтажа, в сравнении с выполнением перекрытия в виде монолитной плиты.

К тому же плита перекрытия с пустотами обладает значительно большей звукоизоляцией, ее применение, в пересчете на квадрат площади перекрываемого пространства, снижает сметную стоимость выполнения перекрытия на треть (особенно, учитывая количество и стоимость труда). Разумеется, для подъема этих изделий на необходимую высоту понадобится установка подъемной техники или, хотя бы, место для размещения передвижного автомобильного крана. И это можно считать в некоторых случаях недостатком.

Как уже сказано, одним из основных параметров является нагрузка, стандартной величиной считается 0,8 тонн на квадратный метр. По ширине стандартными плитами проемы перекрывают, укладывая их набором, из расчета ширины плит от метра до полутора. Т.к. их выпуск не так распространен, обычно в стоимостном выражении квадрат плиты перекрытия метровой ширины оказывается дороже, чем та же единица плиты полутораметровой ширины.

Что касается длины, она может варьироваться от 2-х до 12-ти метров. Однако и тут есть наиболее востребованные размеры: обычно плиты длиной от 3-х до 8-ми метров «уходят» быстрее всего. Как и в случае с шириной, плиты короче и длиннее указанного диапазона оказываются дороже, т.к. они менее затребованы, их изготовление, скорее всего, ведется ограниченным числом предприятий.

Нужно также принимать во внимание, что глубина налегания плиты на опору должна быть не менее 0,15 м с каждой стороны. Поэтому длина плиты перекрытия, правильно выбранной, должна быть, минимум, на 0,3 метра больше перекрываемого пролета между опорными точками. Все это стоит учитывать, закладывая типоразмер плит перекрытия, комбинируя перекрытие ими пролета.



Плиты перекрытия
Плиты перекрытия
 
« Предыдущая   Следующая »