РиВаБутСтрой : производство и продажа ЖБИ

плиты дорожные, сваи, ФБС, забор

менеджер Олег Мосолов +7 (495)790-38-15

Изделия из
железобетона    

ПРАЙС-ЛИСТ »

Наша Компания будет рада предложить Вам различные изделия из железобетона и многие строительные материалы на выгодных условиях...

Сваи забивные строительные

Свайные фундаменты различных видов широко применяются на разнообразных грунтах. Важной составной частью таких конструкций являются строительные забивные сваи. Они бывают разными: прямоугольного или круглого сечения, составными и цельными, полыми и т.д. В самом первом приближении это большой стержень, заостренный с одной стороны, из тяжелых марок бетонов, армированных каркасом из стальной арматуры.

Применение свайных фундаментов особенно распространено на неустойчивых грунтах: плывунах, при расположенных близко грунтовых водах, мерзлоте, глинах и т.д. Как правило, такие фундаменты используются и при возведении сооружений, оказывающих большое давление на площадь опоры. Наиболее распространены конструкции, в которых выступающие из почвы верхние части опорных свай объединяются балками, плитами или отлитой монолитной лентой. Эта часть конструкции называется ростверком и ее назначение – быть опорой всего строения, равномерно распределяя вес по опорам.

Такая конструкция очень эффективна, многократно увеличивает прочность сооружения и его долговечность. Но не только в строительстве зданий нужны строительные забивные сваи. Практически все причальные стенки морских и речных портов, набережных и т.п. строятся по принципу свайного ростверка. А укрепление стенок котлованов и насыпных оснований, да мало ли где еще пригодится хорошая свайная конструкция!

Поэтому сваи забивные – востребованная позиция на любом предприятии, занимающемся производством железобетонных изделий. И качественные изделия, в зависимости от необходимого типа, обычно производятся из тяжелых бетонов, маркой от 200 до 500. Сечение их, при длинах до 16 метров, от 0,3Х0,3 до 0,4Х0,4 метра. Для составных конструкций длина уменьшается до 10 метров. В зависимости от типа располагается и армирующий каркас в теле, оголовке и заостренной стороне сваи.

Установленная свая может попасть в прочный грунт, именуясь «стойкой». Но возможен вариант противоположный – грунт плывет и тогда свая называется «висячей». Помещение изделий в грунт выполняется несколькими способами. Ударное забивание копрами очень шумно, разрушает фундаменты близко расположенных зданий. Вибрационные, ввинчивающие и вдавливающие способы являются менее шумными. Особенно, в комбинации с гидроподмывом мест установки или предварительным бурением скважин.

 
« Предыдущая   Следующая »