РиВаБутСтрой : производство и продажа ЖБИ

плиты дорожные, сваи, ФБС, забор

менеджер Олег Мосолов +7 (495)790-38-15

Изделия из
железобетона    

ПРАЙС-ЛИСТ »

Наша Компания будет рада предложить Вам различные изделия из железобетона и многие строительные материалы на выгодных условиях...

Изделия для кабельной канализации

Канализация современных кабельных коммуникационных систем предусматривает наличие смотровых колодцев, оборудованных изделиями кабельной канализации, необходимыми для размещения кабельного хозяйства. Как правило, потребителю предлагаются варианты колодцев канализационных с предварительно установленными закладными, кронштейнами и ершами.

Однако, возможен вариант приобретения колодцев без предустановки описанных изделий. Это никоим образом не должно стать препятствием для полноценного оборудования инженерного сооружения. Все необходимые элементы можно приобрести по отдельности и произвести самостоятельную, или с помощью специалистов, установку ершей и кронштейнов в специальные смотровые устройства.

Для установки ершей в колодезных стенках имеются специальные гнезда, получаемые при формовке железобетонного изделия. В них и вмазываются закладные ершей (нужно помнить, что в колодцах пристреливать крепеж запрещено). После этого на ерши крепятся петли кронштейнов. На кронштейнах укрепляются чугунные консоли для кабеля. На каждом типе консолей имеется от одного до шести посадочных мест для кабеля. Крепление консолей выполняется на специальных консольных болтах с гайкой и шайбой. Поскольку все размеры перечисленных изделий унифицированы, выполнение перечисленных работ не требует высокой квалификации и не вызовет сложностей.

В зависимости от места расположения на колодце может устанавливаться типовой чугунный люк. Имеется два вида: легкий тип для колодцев, чье расположение не попало на проезжую часть дороги. Такие люки могут располагаться на пешеходных тротуарах, газонах, на придомовых территориях и т.п. Колодцы, выходящие на проезжую часть, должны закрываться только люками тяжелого типа. Оба вида снабжаются специальными замками.

Такие замки или запорные устройства конструктивно представляют систему рычагов, шарнирно укрепленных на крышке. При вращении специальным ключом с фигурной головкой центрального винта, шарниры рычагов, укрепленные на шайбе, поднимаемой или опускаемой этим винтом, расходятся или сходятся. Соответственно, разведенные рычаги упираются в края кольца крепления основания люка. В таком положении сдвинуть крышку невозможно. Запорные устройства могут иметь специальную форму головки центрального винта и соответствующий ей ключ. Такие меры повышают секретность, ограничивая доступ и возможность хищений.

Для установки чугунного литья основания люков нужно опорное железобетонное кольцо. Его предварительно крепят на верхнем перекрытии колодца, также с его помощью крышки устанавливаются вровень с покрытием дороги или тротуара. Как правило, это выполняется на раствор, но возможно также дополнительное болтовое крепление.


Наименование

Вес кг

Кол-во шт в а\м

Кронштейн КПП-130

--------

--------

Кронштейн КПП-60

--------

--------

Болт консольный ТО-Э 120

--------

--------

Ёрш для колодцев

--------

--------

Люк чугунный с замком п/т ГТС 87

--------

Люк чугунный с замком т/т ГТС 147

--------

Консоль двухместная

--------

--------

КО-1 ж/б кольцо под люк 85

--------

Мерный столбик 1-2м 30

--------


 
« Предыдущая   Следующая »