РиВаБутСтрой : производство и продажа ЖБИ

плиты дорожные, сваи, ФБС, забор

менеджер Олег Мосолов +7 (495)790-38-15

Изделия из
железобетона    

ПРАЙС-ЛИСТ »

Наша Компания будет рада предложить Вам различные изделия из железобетона и многие строительные материалы на выгодных условиях...

Вода помогает бороться с усталостью
28.09.2021

Недостаток жидкости в организме человека оказывает негативное влияние на работоспособность, умственную и физическую активность, приводит к вялости, сонливости, раздражительности, апатии и депрессии. Нарушение водного баланса может стать основной проблемой недомогания и снижения иммунитета. Организм становится восприимчивым к разным инфекциям.

Люди, страдающие бессонницей, прерывистым сном или недостатком сна, часто имеют пониженные показатели содержания воды в организме. Регулярное употребление воды восполняет гидробаланс всего организма, тем самым улучшая самочувствие и качество сна. Важно помнить, что каждый глоток жидкости оказывает влияние на физиологические реакции, четкость речи, слуха, зрения, умственные и творческие способности, концентрацию внимания. Ранее мы рассказали о пользе воды на сердечно-сосудистую систему.

При длительной жажде клетки головного мозга уменьшаются в размере, снижается его объем, сосуды сужаются. Обезвоживание организма приводит к умственному регрессу, происходит быстрое развитие таких заболеваний, как Альцгеймер, Паркинсон, амиотрофический склероз. Может возникнуть даже гибель всех отделов головного мозга. Длительное обезвоживание приводит к атеросклерозу сосудов мозга, как следствие, повышается уровень неправильного холестерина в крови. При этом продукты распада, разные шлаки, попадающие в кровеносные сосуды, перестают выводиться из организма, нарушая его работу в целом.

Полезны ли другие напитки?

Многие думают, что воду пить не обязательно, восполняя потребность организма другими жидкостями. Однако напитки и жидкая еда не всегда могут удовлетворить необходимость человека в воде.

Важно! Лучшая жидкость, являющаяся топливом для организма – это чистая питьевая вода.

Для переваривания пищи организм тратит определенную часть жидкости. Особенно это касается соленых и перченых блюд. Существует ошибочное мнение, что суп насыщает организм водой. Это не так.

Некоторые жидкости и продукты обладают мочегонным действием. Например, кофе. После одной выпитой чашки организму требуется объем чистой воды в два раза больше потребленной жидкости.

Один стакан чистой питьевой воды изменяет умственное и физическое состояние организма. В некоторых ситуациях для улучшения самочувствия достаточно выпить воду. Например, при усталости, сонливости, монотонной работе. Также вода может помочь при возникшей головной боли или снижении концентрации.

Полезнее на vodainfo24.ru.

 
« Предыдущая   Следующая »