РиВаБутСтрой : производство и продажа ЖБИ

плиты дорожные, сваи, ФБС, забор

менеджер Олег Мосолов +7 (495)790-38-15

Изделия из
железобетона    

ПРАЙС-ЛИСТ »

Наша Компания будет рада предложить Вам различные изделия из железобетона и многие строительные материалы на выгодных условиях...

Разнообразные виниловые наклейки
02.11.2020

Разнообразные виниловые наклейки продолжают пользоваться большой популярностью, что оправдано их привлекательностью, ценой, простотой и удобством в использовании. Главным образом все эти преимущества достигаются за счет технологичности материалов, которые используются для изготовления таких изделий.

Виниловая пленка, которая является основой декоративных наклеек, представляет собой полимерный продукт. Его получают методом литья или с применением технологии каландрирования. В последнем случае сначала образуется тонкая пленка, способная выдержать перепады температур. Она получается недорогой по цене, но перед тем, как заказать наклейки, следует учесть, что использовать их можно только на абсолютно ровных поверхностях.

Изготовленные методом литья изделия более устойчивы к разрывам, имеют стабильные размеры, но сохраняют способность растягиваться. Для данных виниловых пленок характерна плотная структура, поэтому они без проблем наносятся на любую поверхность. Но цена наклеек по сравнению с каландрированными аналогами несколько выше.

Независимо от способа производства виниловые изображения представлены в широком выборе по видам, расцветкам, дизайну. Поверхность может быть матовой или глянцевой, особое внимание привлекают текстурированные варианты. Недостатком матовых наклеек является их предрасположенность к скапливанию пыли. Глянцевые стикеры в свою очередь легче моются, а при попадании солнечных лучей создают приятный блеск. Текстурированные изделия обладают фактурной поверхностью, позволяют создавать имитацию различных натуральных и других материалов, поэтому самые дорогие из трех перечисленных видов.

У всех виниловых стикеров есть клеевой слой, основой изготовления которого служит акриловый вододисперсионный клей, отличающийся невысокой адгезией. Благодаря таким характеристикам готовые изделия легко наносятся и удаляются с любых поверхностей: пластиковых, деревянных, металлических и так далее. При этом на стенах и предметах не остается следов, царапин или других повреждений. Еще одно преимущество – относительно быстрая печать наклеек.

Обязательными составляющими стикеров являются пигментные вещества, которые отличаются достаточной стабильностью, что обеспечивает сохранение яркости картинки (цвета) на протяжении длительного периода. Если предпочтительнее разноцветные изображения, можно быть уверенным, что они не утратят первоначальный цвет в течение 6-8 лет и больше. Рисунки в черно-белых тонах тоже имеют свойство выцветать со временем, поэтому все современные виниловые стикеры содержат пигментные вещества.

Еще один элемент наклеек – подложка, которая используется для защиты клеевого слоя до момента нанесения изображения на стену или другую поверхность. Состоит подложка из силикона, который не пропитывается и иначе не взаимодействует с клеем, за счет чего быстро отделяется от стикера, не повреждая его целостность.

 
« Предыдущая   Следующая »